-
Публикации
2 827 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Borman WG-AIM
-
В роли попа с кадилом изгоняющий диавола, будет O'K с банхаммером?
-
Наберу утром)
-
Отличное состояние. Колодки картридж нужны новые вкладыши. С ручками отдам. На пару колёс?
-
Alivio 4xx серия
-
под турингом у нас народ понимает все что угодно. МТБ туринг, или асфальтовый?
-
отписал в личку ) Нормальную раму обвесить, это норм. А то на чугунный скотт вешать ХТ, у меня рука не поднимается )
-
как обычно, здесь и сейчас. Заказывать из-за бугра на байк ценой в один поход в магазин, нет смысла =) Да мне доставляет удовольствие покопаться с велосипедом. Дома хватает запчастей. Как раз и пристою их.
-
Прикольная старая обслуживаемая каретка. Съемник стандартный и корончатая гайка служащая для регулировки подшипников. Резиночка-пыльник для грязевлагозащиты присутствует. ИМХО, пример практичной каретки, но неудобной для производителя. Проще (и дороже) поменять каретку целиком, нежели запчасти, по мере их износа.Плюс трата времени (пара минут) на регулировку. До этого времени сталкивался с разборными каретками, но именно такую конструкцию в первый раз вижу.
-
В общем съездил и купил я суповой набор Скотт Апач. Теперь неторопливо буду перебирать. Как-то получилось, что лапка переклюка попала в спицы, лапку оторвало, петух погнуло слегка) главное подсидел на месте. Этого размера 26,8 фиг найти. Но вел увесистый.
-
Тут никто не говорит о выигрыше. Кому-то сингла достаточно. Они не гонят никуда. Взамен получают неприхотливый аппарат, который не смотря на полное отсутствие обслуги (судя по звукам, там иногда цепь годами не смазывают) всегдаготов. Нафига человеку избыточные возможности. Это как в экспедиционном внедорожнике на работу в городе ездить. Можно. Но нахрена?
-
Ну так и синглспид нишевый байк. О чем речь то? Или и далее будем рассуждать о преимуществе в мощности и скорости спорткара перед гольфкаром? Те кто использует сингл. Очевидно имеют к тому определённые причины. Финансовые, практические, принципиальные. Никто их не не сажал на них силой. И мирового заговора о сокрытии существования многоскоростной трансмиссии тоже нет.
-
Наверное имелось ввиду "дешевый в эксплуатации"? И в нынешнее время нет морального устаревания. Есть маркетинговые ходы. Сегодня это устарело, завтра это ретро, послезавтра новый виток технологий и прорыв в велостроении. Гляжу на новые слепые манетки со съемными хомутами, и гляжу на авито продают LX лохматых лет. Те-же слепые манетки, и отдельно съемный хомут ))) Вся разница что 7ск и 11ск. )))
-
Тут никто не занимается пропагандой =) А вот слова "Мракобесие" и "Препятствовать и "ретроградство", так дивно сочетаются с "прогресс" ))) вроде что-то такое мелькало в призывах 17 года прошлого тысячелетия) Прям таки вижу как отряды прогрессистов-байкеров выходят под флагами с дубьем на улицы, препятствовать пропаганде синглспидчиков-мракобесов. те, само-собой в силу своей немалой численности будут собираться в колонны самообороны и отвечать террором на террор. Ну а потом клика прогрессистов-скоростников расколется на многочисленные фракции Хардтейлщиков, Ригидчиков, Подвесистов, Карбонщиков и Ди2стов (и многчисленные течения, вроде люминистов-хартелистов, ригидчиков-тангистов и колумбистов, подвесистов-карбонистов... Облавы, порванные цепи и сломанные рамы, повешенные на столбах. Страна гибнет в пучине гражданско-байкерских войн )))
-
Ключевые слова - надежный И дешевый. И того, что дает сингл достаточно для тех, кто ими пользуется. ИМХО осчастливливать тех, кто в том не нуждается, это прям миссионерство каке-то =) Хмм... Объявишь Конкисту?
-
Проблемы я испытывал на марафоне, когда дешевый переклюк в грязи отказался переключать. Это повод для замены. Тяжело/не докрутить и т.д и т.п. это не баг сингла, это его фича. Такой-же повод упрекать скоростные байки в излишней сложности, дороговизне и ломучести, в сравнении с синглами. За все приходится платить. Вон, вчера у меня на кассете 7я звезда раскололась и выпала. Я ж не жалуюсь и не проклинаю многоскоростную трансмиссию с ее многочисленными тонкими звездами с низким профилем, вкупе с тонкой цепью. За все приходится платить ))) И вообще, если тяжело крутить, это повод задуматься о своей физической форме =) Мое ИМХО, для простых катальцев нужна трансмиссия с тройником и одной звездой сзади. И будет им счастье и неубиваемость на весь срок жизни такого велосипеда.
-
Кому то и одной передачи достаточно. Кому то и 33-х мало будет. У синглов есть своя ниша. В конечном счёте скутеристы и электро самокатчики ровно так-же могут считать велосипедистов даунгрейдерами прогресса. "эти странные примитивы своё транспортное средство двигаются САМИ" В пору езды на сингле по городу я не испытывал проблем с подъемами. Да и в пригород с рельефом зимой нормально прокатилась)))
-
Сахаров вроде из принципиальных соображений ездит, а не финансовых. Катайся я только в городе, то сингл мой выбор. Он был у меня, собрал их старых запчастей. А продал, когда понял, что езжу по делам на нем, а не на продвинутой скоростнике. Если судить по знакомым моим. Народ не увлеченный, даже голову не забивает переключением. Ездит на одной звезде, какая попадется. Не говоря уже об обслуживании и замене расходников.
-
Не знаю. В те времена не жил. Но сравнение мне кажется на тянутым. Паук и Ровер существовали в одной "экологической нише". Высказываниенасчёт синглов скорее звучит как "кому нужны складные мелкоколесники, когда есть даунхильный байк" ))) И вообще где Сахаров?
-
...и пришел пророк. И молвил. Не нужно это вам. Отбросьте прах минувшего и идите со мною вперёд в царство... )) Блажен не ведающий сомнений в своем идеальном мирке.
-
Обратил внимание . По каталогу 98 год трубы у Timber и Apache только надпись Hi-Ten. При том у обоих на рамах, на нижней трубе Hro-Mо 4130. То же самое у Peak, который он и по каталогу каталогу идет с 4130 нижней трубой. Забавно однако.
-
Я смотрю на Али есть хромо рамы. Но недешево.
-
Мне нравится эстетика тонких рам и толстых колес. Мне нравится лаконичность и строгость расцветок того времени. Мне после всех хардейлов и подвесов нравятся ригиды и фэты. Мне этого достаточно. И минимум хлопот с обслуживанием. И мне нравится как едут старые рамы. Ну и наконец я не испытываю дискомфорта от пользования вибрейками или кантиками. Мне хватает их функционала. А качество исполнения старого железа приятно удивляет) Но это все личные ощущения и предпочтения. Против современных рам не имею ничего. Но ИМХО считаю, что прогресс рамостроения уже достиг апогея. И сейчас идёт не прогресс, а украшательство. Всякие хитроизогнутости и новостандартности. А карбон не пробовал. Эстетически не нра... У меня были inbredы типа хромо. И 29 и 26. ИМХО, ОнВан переоцененый бренд. Рамы мне не понравились. Они тяжеленные и дорогие, неудачно сконструированные и ЛКП гамно. В Москве продают скота 95 года. Жаль только, впечатление что раньше богатыри-великаны катались. И в основном на нижних моделях.
-
Спасибо за ссылку на интересные каталоги. То, что предлагают мне Апач 98 год. Хай-Тен, подсидел 4130. Рулевая уже 1-1/8. =) В общем катательный байк. Редкий, но не очень интересный.
-
хмм... если б было что рассказать, я б не спрашивал. )) Но странно, что информации нет. Даже в байкпедии эта модель не фигурирует. Нашел только лоты на аукционах и всяких авитах разных стран.
